Newsletter

*

*

Disclaimer akzeptieren *

(*) Pflichtfelder

Start Basketball Trainingszeiten

U8 mix (Jahrgang 2010 und jünger)

Freitags von 16.00 - 17.30 Uhr - Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

 

U10 mix (Jahrgänge 2008-2009)

Dienstags von 17.30 - 19.00 Uhr - Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

Donnerstags von 16.30 - 18.00 Uhr - Goethe-Realschule plus (Brenderweg 123, Eingang über Grenzmarkstr.)

 

U12 mix (Jahrgänge 2006-2007)

Montags von 18.00 - 20.00 Uhr und donnerstags von 17.00 - 19.00 Uhr - Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

 

U14 ml. (Jahrgänge 2004-2005)

Dienstags und freitags von 18.00 - 20.00 Uhr - Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

 

U16 ml. (Jahrgänge 2002-2003)

Dienstags von 18.00 - 20.00 Uhr - Comeniusschule (Ludwigstr.)

Donnerstags von 18.00 - 20.00 Uhr - Goethe-Realschule plus (Brenderweg 123; Eingang über Grenzmarkstr.)

 

U18 ml. (Jahrgänge 2000-2001)

Mittwochs von 20.00 - 22.00 Uhr - Comeniusschule (Ludwigstr.)

Freitags von 18.00 - 20.00 Uhr - Goethe-Realschule plus (Brenderweg 123; Eingang über Grenzmarkstr.)

 

Landesliga Damen + U18 wbl. (Jahrgang 2000 und jünger)

Dienstags von 19.00 - 21.00 Uhr - Grundschule Lützel (Weinbergstraße)

Freitags von 18.00 - 20.00 - Grundschule Lützel (Weinbergstraße)

 

Cheerleader

Montags von 20 - 22 Uhr - Goethe-Realschule plus

Mittwochs von 20.00 - 22 Uhr - Goethe-Realschule plus

Freitags von 18.00 - 20.00 Uhr - Görres-GY (Schanzenpforte)

 

5. Herren A-KL

Mittwochs von 18.30 - 20.30 Uhr - Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)


4. Herren A-KL

Dienstags von 20.00 - 22.00 Uhr - Görres-GY (Schanzenpforte)

Freitags von 20.00 - 22.00 Uhr - Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

 

3. Herren Landesliga

Montags und freitags von 20.00 - 22.00 Uhr - Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

 

2. Herren 2. RLSW/Nord

Dienstags von 20.00 - 22.00 Uhr - Hans-Zulliger-Schule

Donnerstags von 20.00 - 22.00 Uhr - Goethe-Realschule plus

Freitags von 20.00 - 22.00 Uhr - Goethe-Realschule plus

 

1. Herren 1. RLSW

Montags und donnerstags von 20.00 - 22.00 Uhr - Schulzentrum auf der Karthause

Dienstags von 20.00 - 22.00 Uhr - Conlogarena

Mittwochs von 20.30 - 22.00 Uhr - Hans-Zulliger-Schule

Freitags von 20.00 - 22.00 Uhr - Goethe-Realschule plus

 

Alte Herren

Montags von 20.00 - 22.00 Uhr - Görres-Gymnasium

Donnerstags von 20.00 - 22.00 Uhr - Goethe-Realschule plus